Die Preisträger

Jürgen Gosch (2017)
Jürgen Gosch (Lifetime Award 2017)
Barbara und Bernd Glauben (2017)
Barbara und Bernd Glauben (Preisträger Kategorie „Food“ 2017)
Christopher Julian Smith (2017)
Christopher Julian Smith (Preisträger Kategorie „Beverage“ 2017)
Jan Denecke, Daniele Lente, Azar Moorad (2017)
Jan Denecke, Daniele Lente, Azar Moorad (Preisträger Kategorie „Music“ 2017)
Hermann Bareiss (2016)
Hermann Bareiss (Lifetime Award 2016)
Alexander Dohnt und Maik Richter (2016)
Alexander Dohnt und Maik Richter von der "TA OS skybar in Schondorf (Preisträger Kategorie „Beverage“ 2016)
Marc Uebelherr (2016)
Marc Uebelherr vom "OhJulia", München (Preisträger Kategorie „Food“ 2016)
Carmen Würth (2014)
Carmen Würth (Ehrenpreis 2014)
Patrick Rüther und Axel Ohm (2014)
Patrick Rüther und Axel Ohm (2014)
Gerd Spitzer (2014)
Oliver Röder und Johannes von Bemberg - "Landlust - Burg Flamersheim" in Euskirchen (Preisträger Kategorie „Food“ 2013)
Eugen Block (2013)
Frank Buchheister und Hubertus Brand (2013) - "Road Stop" in Dortmund (Preisträger Kategorie „Beverage“ 2013)
Oliver Röder und Johannes von Bemberg (2013)
Prof. Dr. h. c. Eckart Witzigmann (Ehrenpreis 2012)
Frank Buchheister und Hubertus Brand (2013)
Roland Fischer - "Romantikhotel Namenlos und Fischerwiege" im Ostseebad Arenshoop (Preisträger Kategorie „Food“ 2012)
Prof. Dr. h. c. Eckart Witzigmann (2012)
Marc Ciunis und Christoph Strenger - "east Hotel Bars & Lounges" in Hamburg (Preisträger Kategorie „Beverage“ 2012)
Roland Fischer (2012)
Karl-Heinz Stockheim (Ehrenpreis 2011)
Marc Ciunis & Christoph Strenger (2012)
Claudia Stern, Vintage in Köln  (Preisträger Kategorie „Food“ 2011)
Karl-Heinz Stockheim (2011)
Peter Weide - Vielmeer in Kühlungsborn (Preisträger Kategorie „Beverage“ 2011)
Claudia Stern (2011)
Gretel Weiß (Ehrenpreis 2010)
Peter Weide (2011)
Johanna Ismayr - Bundespressestrand in Berlin (Preisträger Kategorie „Beverage“ 2010)
Gretel Weiß (2010)
Klaus Kobjoll - Schindlerhof in Nürnberg (Preisträger Kategorie „Food“ 2010)
Johanna Ismayr (2010)
Prof. Dr. Alfred Biolek (Lifetime-Award 2009)
Klaus Kobjoll (2010)
Bernhard Reiser, Der Reiser - Genussmanufaktur in Würzburg (Preisträger Kategorie „Food“ 2009)
Prof. Dr. Alfred Biolek (2009)
Matthias Martinsohn, CocoonClub in Frankfurt am Main (Preisträger Kategorie „Beverage“ 2009)
Bernhard Reiser (2009)
Familie Hülsmann - Brasserie Hülsmann in Meerbusch-Büderich (Preisträger 2008)
Matthias Martinsohn (2009)
Martin Kolonko - M1 Café Bar im BMW-Museum (Preisträger 2008)
Familie Hülsmann (2008)
Constanze Nehring - Fabbrica Italiana in Essen (Preisträgerin 2007)
Martin Kolonko (2008)
Walter Stemberg - Haus Stemberg in Velbert-Neviges (Preisträger 2007)
Constanze Nehring (2007)
Sarah Wiener - Das Speisezimmer in Berlin (Ehrenpreis für herausragendes Marketing 2006)
Walter Stemberg (2007)
Marika Weinhold - Restaurant Spitzweg in Neuss (Preisträgerin 2006)
Sarah Wiener (2006)
Jörg Rauschenberger - CUBE in Stuttgart (Preisträger 2006)
Marika Weinhold (2006)
Kerstin Schwan - Olives Bar & Restaurant in Düsseldorf (Preisträger 2005)
Jörg Rauschenberger (2006)
Guido Kellermann - Nektar in München (Preisträger 2005)
Kerstin Schwan (2005)
Barbara Niemann - Landhaus Siebe in Hattingen und Pacific Mongolian Barbrque in Düren, Bochum und Wuppertal (Preisträgerin 2004)
Guido Kellermann (2005)
Herbert Beltle - Aigner und Altes Zollhaus in Berlin (Preisträger 2004)
Barbara Niemann (2004)
Ingo Päsch und Ralph Wichmann - Johannsens in Niendorf/Ostsee (Preisträger 2003)
Herbert Beltle (2004)
Ursula Fischer - Die Insel in Hameln (Preisträgerin 2003)
Ingo Päsch und Ralph Wichmann (2003)
Hans-Peter Wodarz - Pomp Duck and Circumstance (Sonderpreis für Gastronomie und Unterhaltung 2002)
Ursula Fischer (2003)
Achim Fiolka - Bernstein in Bielefeld (Preisträger 2002)
Hans-Peter Wodarz (2002)
Antje Döing - Bahnhof Nord (Preisträgerin 2002)
Achim Fiolka (2002)
Harald Schewe - Brasserie in der Villa Salve in Binz auf Rügen (Preisträger 2001)
Antje Döing (2002)
Helga Knoche - Leibniz-Klause in Berlin (Preisträgerin 2001)
Harald Schewe (2001)
Marc Ciunis - CIU"S Die Bar in Hamburg (Konzept des Jahres 2000)
Helga Knoche (2001)
Jürgen Gosch - Alte Bootshalle in List auf Sylt (Preisträger 2000)
Marc Ciunis (2000)
Christina Fischer - FISCHER"S Weingenuß und Tafelfreuden (Preisträgerin 2000)
Jürgen Gosch (2000)
Friedel Drautzburg und Harald Grunert - Ständige Vertretung ( Preisträger 1999)
Christina Fischer (2000)
Ulrich Mlcoch - Frankfurter Haus in Neu-Isenburg (Preisträger 1999)
Friedel Drautzburg und Harald Grunert (1999)
Beatrix Mühe - Matrix auf Borkum (Preisträgerin 1999)
Ulrich Mlcoch (1999)
Marie Luise Wegener - Ratskeller Herford in Herford (Preisträgerin 1998)
Beatrix Mühe (1999)
Metin Ilica - maca ronni in Köln (Preisträger 1998)
Marie Luise Wegener (1998)
Gerd Ehehalt - Backöfele in Würzburg (Konzept des Jahres 1998)
Metin Ilica (1998)
Wolfgang Krug - Zwick in Hamburg (Wolle) (Preisträger 1997)
Gerd Ehehalt (1998)
Birgit Netzle - Asam-Schlössl in München (Preisträgerin 1997)
Wolfgang Krug (Wolle) (1997)
Sepp Krätz - Waldwirtschaft in München (Preisträger 1996)
Birgit Netzle (1997)
Marianne Kross - Gartenlaube in Warnemünde (Preisträgerin 1996)
Sepp Krätz (1997)
Klaus-Peter Kofler - Schirn Café in Frankfurt (Konzept des Jahres 1996)
Marianne Kross (1996)
Dagmar Huber - Althanovera in Hannover (Preisträgerin 1995)
Klaus-Peter Kofler (1996)
Holger Klotzbach, Lutz Deisinger - Bar jeder Vernunft in Berlin (Sonderpreisträger 1995)
Dagmar Huber (1995)
Karl-Heinz Bellmann - linie 6 in Dresden (Preisträger 1995)
Holger Klotzbach, Lutz Deisinger (1995)
Heike Meyer - Kreuzgang in Göttingen (Preisträgerin 1994)
Karl-Heinz Bellmann (1995)
Gerhard Beck - Nürnberger Bratwurst Glöckl am Dom in Nürnberg (Preisträger 1994)
Heike Meyer (1994)
Gustav Reutter - Broker`s Inn in Mannheim (Konzept des Jahres 1994)Karl-Heinz Stockheim (Ehrenpreis 2011)
Gerhard Beck (1994)
Claudia Stern, Vintage in Köln  (Preisträger Kategorie „Food“ 2011)
Gustav Reutter (1994)
Peter Weide - Vielmeer in Kühlungsborn (Preisträger Kategorie „Beverage“ 2011)
 
Unternehmen   |   Warsteiner International   |   Presse   |   Kontakt   |   Impressum   |   Login
© 2017 Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG